Ежемесячный отчёт: январь 2020

, , , , , ,

В этом году мы решили делать ежемесячный отчёт в новом формате, он максимально полный. Теперь мы делимся не только данными о том, сколько собрали одежды, кому направили вещевую помощь и сколько всего сдали на переработку. Мы решили добавить и ряд других не менее важных цифр, например, сколько вещей отправлено на продажу и сколько осталось на складе. Аналогичные показатели за 2019 будут отражены в годовом отчёте, над которым сейчас ведётся работа. Мы считаем, что такая прозрачность процессов позволит вам посмотреть на работу фонда со всех сторон и проникнуться нашими ценностями ещё больше.

За январь через наши контейнеры, магазины ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ (Charity Shop), сервис по вывозу вещей из дома и временные акции были собраны почти 62 тонны одежды, из них около 54 тонн – вещи, сданные в Москве. Для сравнения, год назад за январь мы собрали в половину меньше.

Также в Москве в январе за 9 акций в офисах и учебных заведениях было собрано 1 334 кг, ещё 1 220 кг получено от наших партнёров Love Republic и Levi’s и 420,5‬ кг принято от добровольцев.

Распределение собранных вещей

Вещевая помощь (‭12 197 килограммов)‬

ОТПРАВКА В РЕГИОНЫ

Мы доставили вещевую помощь в Рязанскую и Костромскую области и впервые отправили одежду в Республику Марий Эл, вновь расширив географию нашей поддержки (6 746 кг – для 2 005 человек).

БЕЗДОМНЫЕ И НОЧЛЕЖКИ

В январе мы также оказывали помощь бездомным, беженцам и мигрантам через специальные учреждения (1729 кг – 1260 человек):

  • Москва, Православное народное движение «Курский вокзал. Бездомные, дети»;
  • Московская область, г. Пушкино, БФ «Надежда».

ЖИВОТНЫЕ

Мы продолжаем регулярно помогать приютам для безнадзорных животных подстилками для собак и одеждой для волонтеров. В январе оказана помощь в размере 3 722 килограммов – этих материалов хватит, чтобы помочь 270 волонтёрам, 5 720 собакам и 415 кошкам:

  • Москва, Муниципальный приют для безнадзорных животных в Некрасовке (650 килограммов для 132 волонтёров, 2 500 собак и 100 кошек);
  • Москва, Муниципальный приют для безнадзорных животных в Печатниках (650 килограммов для 130 волонтёров, 2 000 собак и 60 кошек);
  • Москва, Муниципальный приют для безнадзорных животных в Зеленограде (168 килограммов для 820 собак и 215 кошек);
  • Республика Татарстан, Зеленодольский район, Благотворительный фонд помощи бездомным животным «КОТ и ПЕС» (2 254 килограмма для 8 волонтёров, 400 собак и 40 кошек).

Переработка (20 132,8 килограммов)

В январе сдано на переработку более 20 тонн ветоши — вещей сданных нам и непригодных к повторному использованию.

Также на переработку сдано почти 729 килограммов картона, пакетов и пленки.

На продажу (‭17 963,6‬ килограмма)

3 046,1 килограммов отправлено в магазины «Второе дыхание».

14 917,5 килограммов направлено на реализацию через партнёров.

Вывезено на полигон

Отправлено на полигон около 4 тонн мусора — это вещи, не пригодные для дальнейшего использования или переработки, а также бытовой мусор, оказавшийся в наших контейнерах, то, что мы настоятельно просим не сдавать нам.

Остаток

163,5 тонны вещей остаются на складах фонда (в Москве, Костроме и Казани).

Активности января:

Мы открыли приём заявок на сбор вещей в московских вузах.

На картах пяти российских городов в MAPS.ME появились наши контейнеры для сбора одежды.

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.