«Обратился – значит, нужна помощь». О проекте «Уличная медицина». ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ х Дом друзей

Один сбор заканчивается, но помощь нужна всегда! Вы помните, что в начале апреля мы объявили в наших магазинах Charity Shop сбор медикаментов и перевязочных средств для уличных медиков «Дома друзей»

Наши друзья из «Дома друзей» — уличные медики, сотрудники и волонтёры центра — еженедельно приходят на Курский вокзал, где помогают бездомным. Обрабатывают раны, перевязывают. Дают базовые средства с собой — антисептики, пластыри, бинты. Вещевую помощь мы предоставляем — а вот перевязочных средств и медикаментов всегда не хватает. 

В этом видео мы хотим рассказать о ходе сбора и о том, кому именно мы хотим помочь. О работе проекта «Уличная медицина», о тех, кто обращается к уличным медикам за помощью, и о сотрудничестве с нами рассказывает Ксения Ересько, координатор проекта. 

Напоминаем вам, что можно принести, чтобы помочь: 

? Бинты 5*10, 7*14

? Хлоргексидин

? Левомеколь или Левометил

? Лоперамид

? Витамины (Гендевит или Компливит)

? Валериана Форте (таблетки)

? Активированный уголь

? Детский крем

? Теймурова паста

? Прокладки гигиенические

? Йод

? Зелёнка

? Капли в нос (дешёвые)

? Носки мужские

?Куда: в наши магазины Charity Shop (адреса и режим работы магазинов в шапке профиля Instagram и на сайте)

? Когда: до 31 мая 

Доброе дело всегда помогает двум людям: тому, для кого его сделали, и тому, кто его сделал. И очень часто помощь нужна тем, кто сам помогает другим. Давайте передадим добро по цепочке. 

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.